Закрытие мотосезона 2016

5 октября, в Алматы на парковке ТРЦ «ADK» состоялось торжественное закрытие мотосезона-2016.

«Закрытие мотосезона» — многолетняя традиция, распространенная почти во всех странах мира.

Вот и в нашем городе прошел праздничный концерт, мотопробег по городу, и конечно же байкерские тусовки в клубах нашего города.

В Алматы мотодвижение сильно развито – несколько десятков мотоклубов с разной численностью составляют примерно половину всех байкеров Алматы, а вторую половину – фрирайдеры – не состоящие в клубах райдеры. Два раза в год, на открытие и закрытие мотосезона собирается в среднем 3000 — 5000 райдеров.

В связи с растущей популярностью мотодвижения в начале этого года был сформирован пилотный проект «МотоКомиссары».

Организаторами выступили «Kaper Custom Crew» и Компания «SANKARI MOTORS».

Компания «SANKARI MOTORS» развивает отдельную социальную программу в рамках своей собственной концепции «Сильный Казахстан – Построим Вместе!». «SANKARI MOTORS» в течение нескольких лет активно участвует в авто-мото-мероприятиях, оказывая как организационную, так и спонсорскую поддержку.

Вот и «МотоКомиссары» стали одним из социальных проектов Нашей компании.

МОТОКОМИСАРЫ — кто они такие и зачем они нужны?

Как правило, каждый клуб имеет своих дорожных маршалов, которые сопровождают колонну байкеров, проводят разъяснительные работы с молодежью и т. п. А вот для соблюдения порядка движения и сопровождения общей мотоколонны – собираются добровольцы и дорожные маршалы мотоклубов. МотоКомиссары выстраивают колонну, сопровождают ее из точки А в точку Б, ведут разъяснительные работы с молодыми и мало-опытными райдерами, так же ведут переговоры с ГАИ-сопровождением для оптимизации движения многочисленной мотоколонны.

В нашем городе МотоКомиссары это не прихоть, а важнейшая потребность, потому как именно в Алматы собирается одна из самых больших мотоколонн нашей страны.

Так как проект носит пилотный характер, «МотоКомиссары» пробовали разные подходы к построению и выведению колонны на маршрут пробега по городу. И как показала практика этого года, именно предварительное построение является самым эффективным способом формирования мотоколонны.

«Закрытие мотосезона» в этом году проходило по новому сценарию, предварительного построения мотоколонны не было, что создало некоторые неприятности, но в общем все прошло как всегда на общей дружеской волне. «Закрытие мотосезона» — это одно из масштабных событий города, где Вы можете наблюдать байкеров Алматы практически в полном составе.

Большинство байкеров после «Закрытия мотосезона» уходят в «байкерскую зимовку», но, для некоторых зимний мотосезон только начинается.

На этом новости сезона не заканчиваются…

С наилучшими пожеланиями,

Виктория Балан

байкеры алматы байкеры алматы байкеры алматы байкеры алматы байкеры алматы байкеры алматы

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут