Финал Drift Games 2016

Закрытие DRIFT-сезона 2016

9 октября 2016 года в г. Алматы на площади «Астана» в рамках кубка Казахстана по джимхане, прошел заключительный этап Drift Games 2016, что предзнаменовало закрытие DRIFT-сезона 2016 года.

Drift Games — это всем известная джимхана с элементами дрифта. Главная цель — пройти трассу за минимальное время и выполнить тех-задания («восьмерка», «футбол», «боулинг», «гиря» и т. п.). Каждому пилоту дается 1 минута на то, чтобы выполнить как можно большее количество фигур в любом порядке, и самое важное выполнить правильно в технике контролируемого заноса – дрифта. В системе судейства есть свои правила, за которые начисляются баллы — учитывается: время, скорость, правильность выполнения фигур, сложность комбинаций фигур, и конечно же зрелищность.

Для верного подсчета баллов, по всему периметру и у снарядов стояли «Бессмертные маршалы», которые снимали видео выполнения маневра. Впоследствии за правильно выполненный маневр начисляются баллы, которые суммируются, набравший наименьшее число баллов выбывает, и так в двух классах (PRO – 400 полноприводные и PRO-200 заднеприводные). Сами заезды были настолько четко отработанными, и это говорит лишь о растущем мастерстве пилотов, ошибок практически ни кто не совершал.

По итогам соревнований призовые места заняли:

PRO 200:
1. Леонов Андрей, Алматы
2. Бахтияров Владимир, Алматы
3. Шарымов Антон, Алматы

PRO 400:
1. Веденев Алексей, Бишкек
2. Марченко Никита, Алматы
3. Дорофеев Владислав, Алматы
За волю к победе: Авдеев Антон, Алматы
Лучший отжиг: Бочкарев Александр, Алматы

DRIFT GAMES

Закрытие DRIFT-сезона 2016, как и заведено, прошло шумно и зрелищно!!!

Не смотря на стремительно наступающую осень, зрителей собралось очень много, этому явно поспособствовало место проведения — всем известная «Старая площадь» (площадь Астаны)

После награждения победителей этапа, огласили итоги года:

По итогам года Чемпионами сезона Drift Games 2016 в классе PRO 200 стали:
1 место — Ядришников Виталий
2 место — Шарымов Антон
3 место — Леонов Андрей

В классе PRO 400:
1 место — Марченко Никита
2 место — Дорофеев Владислав
3 место — Мамлеев Равиль

DRIFT GAMES

Подводя итоги года можно сказать, что не только мастерство пилотов значительно выросло, но и интерес у зрителей к автоспорту, дрифту и джимхане повысился. Доказательство тому, растущее количество зрителей от этапа к этапу и набирающая обороты популярность среди местных жителей и зарубежных гостей.

Автоспорт и дрифт в особенности сделали огромный шаг вперед, подталкиваемые вступившей в этом году в полную силу, социальной программой «Здоровый образ жизни» и «Здоровый Казахстан».

Особые благодарности тем кто, помогал и поддерживал Drift Games:

Спонсоры: одна из ведущих компаний нашей страны «ГазПром Нефть» с уникальным топливом нового поколения «G-Drive», компания «Motul» — надежность продукции, которой, известна во всем мире.

Огромное спасибо Акимату города Алматы: который поддерживает не первый год дрифт-авто-спорт и помогает успешному воплощению программы «Здоровый Казахстан», в частности хотелось бы сказать отдельное «Спасибо!» заместителю руководителя Управления физической культуры и спорта г. Алматы – Байсеитову Рустаму Салимовичу.

Компания «SANKARI MOTORS» в лице генерального директора Кирьянова Николая Олеговича принимает участие и оказывает помощь и поддержку организаторам дрифт-шоу в нашем регионе уже не первый сезон. «Сильный Казахстан – построим Вместе!» — лозунг компании, который четко подчеркивает направление компании не только в развитии бизнеса, но и в стремлении активно поддерживать социальные программы, а так же развитие авто-спорта в регионе.

Благодаря организаторам, поддержке спонсоров и поддержке Акимата города, Департаментов Спорта, Туризма, Физической культуры и многим другим, вносится огромный вклад в развитие авто-спорта Казахстана в целом, а это позволит вывести Нашу страну на новый уровень в мировом авто-спорте.

Для всех кто ценит и уважает Наш Казахстанский Дрифт, для тех кто стремиться быть лучше, с наилучшими пожеланиями!!!

Автор – Виктория Балан.

Все самое интересное и захватывающее еще впереди!!!

DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут