3 этап Чемпионата Казахстана по дрифту GORILLA DRIFT ENERGY

21 августа на STK SOKOL под рев резины и клубы дыма прогремел 3 этап Чемпионата Казахстана по дрифту GORILLA DRIFT ENERGY 2016.

25 пилотов из Алматы и Астаны приняли участие в этом этапе.

Как и положено два класса – класс Street и класс PRO.

Судил третий этап Дмитрий Семенюк. В мире автоспорта Дмитрий Семенюк из Владивостока — личность довольно известная. Дмитрий является одним из основателей РДС, организатором РДС-Восток, выступал на финальном этапе D1GP в Токио, получил судейское обучение в Японии, является единственным судьёй-иностранцем допущенным работать с электронной системой судейства DOSS.

Для Казахстанских пилотов Дмитрий стал не только судьей, но и наставником, для многих просто другом. Он вместе с пилотами провел почти сутки на треке участвуя в подготовке авто и тренировочных заездах.

В заезде Street класса особо отличились Гирилович Юлия на Nissan Silvia – Наша алматинская дрифт-леди, у которой заметно преобразилось авто и подтянулось мастерство пилотирования, так же утвердил свое неоднократное первенство Леонов Андрей на своем «космическом» болиде – заняв первое место в своем классе. По мнению судьи и болельщиков – пора уже Андрею, ставить каркас безопасности и катать «на все деньги» в классе PRO.

Победители Класса STREET:
1. Леонов Андрей. Алматы, Nissan 200SX
2. Салихов Фархад. Астана, BMW 3-Series
3. Каимов Максат. Алматы, Toyota Mark II

Так же дали жару Завьялов Владимир и Ахметзянов Руслан, раскатав свои авто о бетонные заграждения. К сожалению повреждения авто Владимира не позволили ему дальнейшее участие в заезде, зато ему на долго запомнится этот этап не только разбитым авто, но и номинацией «Крэш дня». Руслан в свою очередь получил номинацию «Лучший отжиг», за преображение об бетонное заграждение своей BMW – 3 серии в BMW «хэчбэк», к удивлению и радостным возгласам трибун Руслан даже после столкновения с бетоном продолжил отжигать, «разрисовывая» трек клубами синего дыма.

Так же в программе мероприятия между заездами мы стали свидетелями конкурсов: вело-дрифт и дрифт такси, в котором принял участие даже Дмитрий Семенюк, пилотируя автомобилем Ахметзянова Рустама Toyota Chaser.

Самым невероятным и напряженным стал заезд PRO класса.

В который раз пилоты, будучи друзьями или представителями одной команды встают на стартовую линию. Состоялись заезды таких пар пилотов как: Данилов Артем и Колядинов Георгий – оба представители Астаны; Бочкарев Александр и Авдеев Антон — алматинцы, которым часто удается встать в одну пару; — это лишний раз подчеркивает профессионализм пилотов.

Нешуточные страсти разгорелись в финальных заездах.

В борьбе за третье место сошлись Шарымов Антон (Гума, как его называют друзья) на Subaru Forester из Алматы и Хазимухаматов Родион из Астаны на BMW 3-Series. К великому огорчению всех, у Антона произошла поломка в ходовой части после старта второго заезда за третье место, но стартовая черта была пересечена, и судья объявил заезд состоявшимся. Очень расстроились болельщики в связи с тех-сходом Гумы, у него были все шансы взять третье место.

Ну а финальный заезд, в свою очередь, довел до обморочного состояния не только болельщиков, но и судей.

В финале, в борьбе за первое место сошлись Бочкарев Александр из Алматы на Nissan 200SX
и Колядинов Георгий из Астаны на Nissan Skyline. Это был заезд сильнейших, можно сказать даже «Битва титанов». Профессионализм двух пилотов на таком уровне, что они практически как отражение друг друга выполняли каждый маневр. По итогу двух заездов болельщики, как и судьи были в таком замешательстве, что воцарилась полная тишина на всем трэке. Волну восторга вызвал объявленный Семенюком «перезаезд».

С минимальной разницей в баллах победил Бочкарев!!!

Предела радости алматинских болельщиков и фанатов Бочкарева не наблюдалось и после награждения с победителем хотели сфотографироваться ВСЕ!!!

Победители Класса PRO:
1. Бочкарев Александр. Алматы, Nissan 200SX
2. Колядинов Георгий. Астана, Nissan Skyline
3. Хазимухаматов Родион, Астана. BMW 3-Series

Поздравляем пилотов!!!

Впереди у нас 4 этап Официального чемпионата Казахстана по дрифту GORILLA DRIFT ENERGY, который будет проходить в столице – Астане.

Будем болеть за наших!!!

И конечно же особые благодарности!!!!

Компании Gorilla c торговой маркой Gorilla Energy Drink — за массивную постоянную спонсорскую поддержку.

STK SOKOL – за предоставление площадки, призов и подарков.

Компании Motul – за партнерство, поддержку, подарки и призы.

Интернет- магазину тюнинга Япона Мама.

Компании SANKARI MOTORS за поддержку и помощь в организационных вопросах.

Информационная поддержка: телеканал НТВ, ENERGY FM, печатные издания: Авто Мир, Вне Дороги, Питстоп, Афиша. кz, Куда пойти в Алматы, Low.kz, HH.kz.

Также отдельные благодарности всем, кто проводил фото и видео съемку.

Огромное спасибо, хотелось бы сказать, организаторам и всем кто принял участие в подготовке этого масштабного зрелищного мероприятия.

Вот имена основных организаторов всех трех этапов сезона, благодаря чьим стараниям мы увидели Наш Казахстанский дрифт.

Основатели Чемпионата GORILLA DRIFT ENERGY — Чекменев Артем и Авдеев Антон

Руководитель гонки — Громов Денис

Комиссар по безопасности — Кислицин Владимир

Технический комиссар и офицер техпарка — Анисимов Андрей

Секретарь — Сухоруков Виктор

Пресс-секретарь — Яркова Анна

Организация на треке — Колесников Петр и Мамлаев Равиль

Ведущий — Плотников Денис

Логистика — Кирьянов Николай

Спасибо Вам!

 

Всем отличного настроения!!! Новых побед!!! Увидимся в Астане!!!

Виктория Балан

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут