DRIFT GAMES Алматы 12.06.2016

12 июня 2016 года, на площадке «Полигон № 93» г. Алматы, прошел второй этап «DRIFT GAMES 2016».

DRIFT GAMES — это не классическая джимхана. Это новая дисциплина, которая очень тесно связана с элементами дрифта. Здесь нет единой обязательной трассы, каждый пилот выбирает свою программу, но есть определенные фигуры в свободной очередности выполнения и именно за их выполнение и зрелищность начисляются баллы. На выполнение всего задания дается всего 1 минута.

В DRIFT GAMES могут участвовать все желающие, у кого технические характеристики авто позволяют ехать в дрифте, но как показал второй этап — некоторые неподготовленные авто также могут отжечь на трассе, как и профи.

Желающих пожечь резину было не мало, в том числе и две представительницы слабого пола (Юлия Гирилович на Nissan и Юлия Федорович на Subaru), которые показали очень классное шоу. Некоторые участники проходили регистрацию за несколько часов до старта.

Но, к сожалению не все смогли выехать на трассу в день игр. За день до шоу проходила активная тренировка и несколько машин все-таки «поцеловали» бетонные ограждения.

Класс PRO-200 (заднеприводные авто) — Артем Чекменев (BMW), Виталий Ядришников (Toyota), Максат Каимов (Toyota), Андрей Самигулин (Toyota), Стас Молчанов (Toyota), Гарик Гусев (Toyota), Евгений Терзиев (Subaru), Руслан Юсупов (BMW). Антон Авдеев (Toyota), Иван Попов (Toyota), Павел Шутов (Subaru), Владимир Сиротин (Toyota), Владимир Завьялов (Nissan), Антон Богданов (Audi), Андрей Леонов (Nissan), Максим Дресвянский (BMW), Александр Герасименко (Toyota), Антон Шарымов (Subaru), Антон Павленко (Toyota), Юлия Гирилович (Nissan).

Класс PRO-400 (полноприводные авто) – Алексей Веденев (Subaru), Дмитрий Олейников (Toyota), Владислав Дорофеев (Subaru), Никита Марченко (Subaru), Равиль Мамлеев (Subaru), Николай Лялин (Honda), Юлия Федорович (Subaru), Илья Боков (Subaru), Тимофей Лигай (Subaru), Тимур Таныгин (Subaru), Игорь Струтовский (Subaru).

Победители второго этапа «DRIFT GAMES 2016»:

В классе PRO-200 (монопривод):

1 — Ядришников Виталий

2 — Герасименко Александр

3 — Шарымов Антон

В классе PRO-400 (полный привод):

1 — Дорофеев Владислав

2 — Лялин Николай

3 — Марченко Никита

Поощрительные призы получили:

Владимир Завьялов – «за Лучший отжиг»

Самигулин Андрей – «за Волю к победе»

Таныгин Тимур – «Крэш дня»

В связи с сильной жарой и ярким палящим солнцем на месте проведения, многие зрители спешили приехать, посмотреть, сфотографировать и скрыться в загородной тени и прохладе (или дома под кондиционером), но самые стойкие продержались от начала тренировок и до самого награждения. Таким образом, на площадке постоянно находилось более 1000 человек.

2й этап DRIFT GAMES освещался более, чем 20 представителями СМИ, фотографами и видео-операторами.

DRIFT GAMES поддерживают наши постоянные партнеры и спонсоры:

* Основным спонсором является сеть АЗС «Газпромнефть Казахстан» с топливом нового поколения – G-Drive.

* Официальные партнеры – лучшее моторное масло «Motul» и антифриз «NORD», который зимой не мерзнет, летом не кипит.

* Партнеры – сеть автомоек «Aquaservice», магазин тюнинга «Япона Мама», автосервис «NeoCar», зона отдыха «Тортуга» и «Саунд-шмаунд» (Ален), компания «Sankari Motors», которая предоставила победителям в подарок за победу 4 часовой отдых на катере Yamaha по водохранилищу Капчагай и спецтехнику для подготовки территории для проведения шоу.

Информационные партнеры:

- Журналы: Автомир, Вне дороги и Pitstop,

- Сайты: Nur.kz, Afisha.kz, HeadHunter, Auto.kz, AlSport.kz

- Паблики: Интересная Алма-Ата, Куда пойти в Алматы, Low_kz и Speedhunters_kz

Отдельное СПАСИБО всем, кто принял участие в организации и подготовке 2-го этапа DRIFT GAMES! Следующий этап состоится в городе Алматы 17 июля.

Следите за новостями, играйте в умные игры, будьте в Дрифте!

12.06.2016

Виктория Балан

DRIFT GAMES

DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES DRIFT GAMES Кирьянов Николай

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут