Обзор рынка вилочных погрузчиков Китая за 2013 год

Английская аналитическая компания Reportbuyer.com на днях опубликовала новый доклад посвященный исследованию рынка вилочных погрузчиков в Китае. Как показали результаты работы британских экспертов, данная отрасль в КНР возобновила уверенный рост.

В 2012 году экономика Китая вступила в стадию перехода. В результате сегменту вилочных (складских) погрузчиков не удалось сохранить набранные темпы роста, которые мы наблюдали в предшествующие два года. По итогам 2012-го годовой объем продаж погрузчиков снизился на 8,0% по сравнению с предыдущим годом. В количественном выражении продажи снизились на 288 662 единиц.

В 1 полугодии 2013 года, объем продаж вилочных погрузчиков Китая заметно вырос. За полгода китайские компании продали 165 366 единиц, что на 8,3% больше, чем за аналогичный период 2012 года. Оценки экспертов показывают, что эта тенденция сохранилась и во второй половине 2013 года. Несмотря на то, что все китайские производители складской техники пока ещё не отчитались об объемах продаж в 2013 году, специалисты убеждены, что в 2013 году, объем рынка вилочных погрузчиков будет не ниже, чем в 2011-м, а возможно и немного превысит показатели двухлетней давности.

Наибольшего внимания, по мнению экспертов, заслуживает компания Anhui Forklift Truck Group (HELI). Лидер по экспорту вилочных погрузчиков в Китае, в десятке крупнейших игроков на мировом рынке.

Если говорить о структуре спроса, то наиболее растущим сегментом стали вилочные погрузчики с электродвигателями. Это было обусловлено ужесточением требований к вредным выбросам в атмосферу на транспортных и логистических предприятиях и стремлением сократить расходы на эксплуатацию складской техники. В итоге, в 2012 году доля рыночных погрузчиков достигала уже 27,7% от общего объема, что на 1,2 % выше, чем годом ранее и на 7,2% больше, чем в 2005 году. В дальнейшем доля электропогрузчиков в Китае может достичь показателей в Европе и США (75% и 60%, соответственно). Ещё одной причиной роста популярности электропогрузчиков является технологическое усовершенствование данной техники. Китайские вилочные электропогрузчики для склада стали более надежными, более производительными, что привело к росту покупательского спроса на данную продукцию.

Если говорить о крупнейших производителях вилочных погрузчиков в Китае, то они остаются неизменными. Два крупнейших производителя: компания Anhui Forklift Truck Group (HELI) и Hangcha Group Co.,Ltd – составляют первую группу производителей. В 2012 году на их долю приходилось 46,8% продаж всех вилочных погрузчиков в Китае. В 2013 году доля этих производителей выросла ещё на 2,4%.

Наибольшего внимания, по мнению экспертов, заслуживает компания Anhui Forklift Truck Group (HELI), поскольку в 2013 году эта компания стала лидером по экспорту вилочных погрузчиков в Китае и вошла в десятку крупнейших игроков на мировом рынке складской техники.

FaLang translation system by Faboba
Акции и скидки
Оставьте заявку
и мы свяжемся с вами в течении 15 минут